Российский союз мукомольных и крупяных предприятий
Общая информация
Союз в регионах
Приоритетные направления деятельности
Работы по повышению качества продукции
Орган по сертификации
Информационное обеспечение
Наградная деятельность
Фонд им. В.И. Ефремова
Модернизация и техническое перевооружение
Контакты
Программа развития мукомольно-крупяной промышленности на 2012-2020 года
Развитие мукомольно-крупяной промышленности Российской Федерации на 2014-2016 годы
Карьера
Обратная связь
НОВОСТИ

[ 19.05.2017 ]


20-21 апреля 2017 года в г. Гамбург (Германия) состоялся Глобальный симпозиум мукомолов, организованный Международной ассоциацией по науке и технологии зерна (Вена), членом которой является Российский союз мукомольных и крупяных предприятий. В работе симпозиума приняли участие представители более 300 мукомольных предприятий, зерновых компаний, научных организация со всего мира.    

Россия на симпозиуме была представлена руководителями и специалистами ряда ведущих мукомольных предприятий нашей страны.

На симпозиуме обсуждались вопросы развития мирового рынка, качества и безопасности зерна и муки, новейшие технологии переработки зерна и обогащения муки, современного оборудования и приборов для анализа качества.

С докладом на симпозиуме выступил Президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий А.И. Гуревич, который ознакомил собравшихся с состоянием мукомольно-крупяной промышленности в России, сырьевой базой отрасли и конкурентными возможностями отечественного мукомолья на мировых рынках муки и крупяной продукции.

После завершения симпозиума члены РСМКП в лице руководителей мукомольных предприятия приняли участие в выездном семинаре «Новые технологии и оборудование мукомольно-крупяного производства», организованного Международной промышленной академией.

В ходе семинара участники посетили компанию Peter Kölln, (г. Эльмсхорн), являющуюся переработчиками овса и производителем целой линейки продукции на основе овсяных хлопьев.

Участники семинара также посетили Инновационный центр, в котором ознакомились с работой ведущей мукомольной компании в Европе - Good Mills (в состав компании входит 25 предприятий в 7 странах Европы).

В Инновационном центре разрабатываются уникальные технологии для создания и совершенствования новых продуктов на зерновой основе.


Назад


НОВОСТИ

[ 19.02.2025 ]

Публикуем письмо, направленное в адрес  Министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Лут по вопросам оказания производителям мукомольно-крупяной продукции и экспортерам государственной поддержки в части льготного кредитования предприятий переработки продукции растениеводства и субсидирования транспортных расходов на экспортные отгрузки мукомольно-крупяной продукции в объеме 100% от стоимости перевозок

подробнее »

[ 21.11.2024 ]

20 ноября 2024г состоялось очередное заседание Правления Российского союза мукомольных и крупяных предприятий, на котором рассмотрен ряд вопросов, касающихся предварительных итогов уборки урожая 2024 года, обеспечения сырьём мельниц и крупозаводов,  итогов работы Союза в 2024 году, основных направлениях деятельности в 2025 году, избрания вице-президентов Союза

подробнее »

[ 07.10.2024 ]

26-27 сентября 2024г в Москве состоялся XVI Съезд мукомольных и крупяных предприятий России.  По итогам работы выработана Резолюция участников Съезда

подробнее »


Все новости »

Создание сайта Wilmark Design