Российский союз мукомольных и крупяных предприятий
Общая информация
Союз в регионах
Приоритетные направления деятельности
Работы по повышению качества продукции
Орган по сертификации
Информационное обеспечение
Наградная деятельность
Фонд им. В.И. Ефремова
Модернизация и техническое перевооружение
Контакты
Программа развития мукомольно-крупяной промышленности на 2012-2020 года
Развитие мукомольно-крупяной промышленности Российской Федерации на 2014-2016 годы
Карьера
Обратная связь
ОРГАН ПО СЕРТИФИКАЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» введена форма обязательного и добровольного подтверждения соответствия товара или производства действующим стандартам или условиям договора.

В последнее время на рынке зерна появляются многочисленные предложения коммерческих организаций (не всегда профессиональных) по выдаче дорогостоящих сертификатов соответствия.

Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий разработал Систему добровольной сертификации производства продукции на зерноперерабатывающих предприятиях и зарегистрировал ее в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии 14 декабря 2004 года № РОСС RU.И153.04МГ00. Она предусматривает выдачу сертификата соответствия Системы менеджмента качества для мукомольных, крупяных ,комбикормовых, макаронных и хлебопекарных предприятий, мельничного элеватора и склада требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 «Система менеджмента качества. Требования».

Предлагаемая Союзом система сертификации поможет Вашему предприятию на высоком профессиональном уровне оценить качество выпускаемой муки, повысить ее конкурентоспособность, создать узнаваемый потребителями бренд - качество подтверждается Российским Союзом мукомольных и крупяных предприятий.
Система добровольной сертификации процесса производства продукции имеет более высокий уровень подтверждения соответствия и ряд преимуществ по сравнению с другими видами сертификации в условиях вступления России в ВТО и позволяет успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках.

Орган сертификации Союза имеет высококвалифицированных экспертов в 20 регионах России, которые в установленные договором сроки, проводят сертификацию производств. Кроме того, предприятиям оказываются услуги по разработке системы менеджмента качества.
За четыре года орган сертификации Союза сертифицировал большинство крупнейших мукомольных предприятий страны. Они и выпускаемая ими продукция отмечены высокими наградами на смотрах и конкурсах, т.к. сертификация производства положительно сказывается на её реализации.

Знак соответствия Системе добровольной сертификации производства

Для проведения сертификации производства необходимо подать заявку, на основании которой будет заключен договор и проведена соответствующая работа. По её результатам предприятию выдаются сертификаты соответствия международной системе менеджмента качества и безопасности  по ГОСТ Р ИСО 22000-2007, ГОСТ Р ИСО 9001-2008 , а также разрешение на маркирование продукции знаком соответствия. Срок действия сертификата – 3 года.

Основные преимущества системы добровольной сертификации менеджмента производства:

ü обеспечивается системный подход к контролю качества, включающий все параметры безопасности продукции, начиная от сырья и заканчивая поставками товара потребителям;

ü определяется ответственность конкретных лиц за обеспечение безопасности муки, крупы, комбикормов;

ü дается документально подтвержденная уверенность относительно их безопасности, что особенно важно при судебных разбирательствах;

ü существенно снижаются финансовые издержки, от выпуска некачественной продукции, существовавшие до внедрения системы;

ü повышается доверие потребителей к выпускаемой продукции,  открываются новые возможности по расширению рынков сбыта;

ü повышается конкурентоспособность продукции;

ü появляются дополнительные преимущества при участии в важных тендерах;

ü обеспечивается репутация производителей качественного и безопасного продукта.

Уважаемые руководители предприятий!
Вы можете направить свои заявки на проведение сертификации по адресу:

115093. г. Москва, 1-ый Щипковский переулок, 20. 
т
/ф (499) 235-10-95,
e-mail:
sojuzmuka@dol.ru

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

НОВОСТИ

[ 02.10.2023 ]

Публикуем комментарий к интервью президента Российского союза мукомольных и крупяных предприятий И.Н. Свириденко на брифинге 29 сентября 2023 года

подробнее »

[ 05.10.2022 ]

Публикуем письмо, направленное Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Владимировичу Мишустину

подробнее »

[ 05.10.2022 ]

Публикуем письмо, направленное Министру сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрию Николаевичу Патрушеву

подробнее »


Все новости »

Создание сайта Wilmark Design